О компании

Компания Bodex входит в число лидеров по производству прицепной техники в Европе. Завод по сборке прицепов был основан в 1991 году в Польше. В течение последующих лет популярность компании среди перевозчиков все время возрастала. Сегодня Bodex является лидером по продажам прицепной техники в таких странах, как Украина, Голландия, Швеция, Германия, Норвегия, Дания.

На первом месте по импорту тентовых полуприцепов и самосвалов стоит Германия, на втором Польша, то есть внутренний рынок компании. В Украине в основном продаются самосвалы-зерновозы. В Австрии, Словакии, Голландии, Австрии и Чехии большим спросом пользуются сортиментовозы и полуприцепы с фронтальной нагрузкой. А с 2008 году компания Bodex начала активно продавать продукцию и на рынке России.

Компания выпускает более ста моделей прицепной техники. На сегодняшний день собираются и реализуются шторные и тентовые бортовые полуприцепы, алюминиевые и стальные самосвальные полуприцепы специального, общего и сельскохозяйственного назначения (зерновозы объемом 24-85 метров кубических). Помимо этого производятся и самосвальные надстройки на грузовые шасси. Так же налажен выпуск сортиментовозов, скотовозов, полуприцепов с фронтальной разгрузкой объемом 92 метра кубических, битумные цистерны, полуприцепы для транспортировки металлолома,  бортовые платформы с манипуляторами для перевозки строительных материалов, цистерны для молока.

В 2011 году было налажено производство новых моделей полуприцепов. Одна из моделей – облегченный, сделанный полностью из алюминия полуприцеп, основным достоинством которого является малый собственный вес. Полуприцеп имеет объем в 50 кубических метров и при этом весит всего 5 500 килограмм. В современных условиях, когда происходит ужесточение штрафов за перегруз техники, это предложение является очень актуальным. Еще одна новая модель – это раздвижная платформа, которая используется для перевозки особо тяжелых стройматериалов и с небольшими габаритами. Она способна раздвигаться до двадцати двух метров. Для того чтобы полуприцеп при этом не терял управляемость он оснащается подруливающими осями.

Основным приоритетом компании является производство прицепной техники для эксплуатирования в тяжелых дорожных условиях.

Еще одним весьма важным направлением деятельности компании является производство полуприцепов под индивидуальные заказы клиентов. Наилучшей и самой желанной рекламой для фирмы служит высокая оценка потребителей в отношении продукции. Все, кто использует полуприцепы Bodex, подчеркивают их износостойкость, отличную функциональность, легкий вес, длительный срок эксплуатации и простоту в управлении и обслуживании. Компания готова браться за заказы любой сложности в самые короткие сроки.

Нельзя не отметить и особое отношение фирмы к производству оригинальных запасных частей для собственных полуприцепов. Данный фактор также служит огромным достоинством для компании и производимой ей техники. Выпуск заводом запчастей позволяет владельцам полуприцепов производить качественные ремонты с применением оригинальных запчастей, которые можно без проблем найти на автомобильном рынке. Компания выпускает запчасти для осей, рамы и кузова, электрического оборудования, тормозной системы, подвески, для покраски, а также детали для внесения опциональных изменений в стандартную комплектацию полуприцепа.